Эколого-литературное путешествие по сказкам Владимира Сутеева «Дорогою добра в мир живой природы» (6+)
02.06.2023

В этом году исполняется 120 лет со дня рождения замечательного детского писателя Владимира Григорьевича Сутеева, стихи, сказки и мультфильмы которого всем очень хорошо знакомы. В увлекательное путешествие по книгам писателя отправились воспитанники МБДОУ «Детский сад № 33», посетив городскую библиотеку № 9. Здесь они познакомились с жизнью и творчеством Сутеева, узнали о том, что он был не только писателем, но и иллюстратором, и художником-мультипликатором. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины по сказке «Три котенка», отгадывали загадки про птиц и зверей и посмотрели мультфильм «Мешок яблок». В заключение ребята сделали вывод, что сказки Владимира Сутеева учат доброте, трудолюбию, дружить, не быть жадными, приходить друзьям на помощь. Путешествовать по сказкам Сутеева помогали книги писателя и презентация, подготовленная работниками библиотеки. Ребята и их воспитатели поблагодарили сотрудников библиотеки за интересное мероприятие, и взяли с собой книгу В. Г. Сутеева, чтобы научиться создавать такие же замечательные иллюстрации.