Тематическая беседа с обзором литературы о здоровом образе жизни во Всемирный день без табака «Курить – здоровью вредить» (12+)
31.05.2023

31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака. Эта дата важна для тех, кто борется с курением и хочет бросить пагубную привычку и тем, кто ведет осознанный здоровый образ жизни. В городской библиотеке № 7 собрались подростки, чтобы обсудить актуальную тему вредного влияния на организм молодого человека курения, табачного дыма, развития никотиновой зависимости. Школьники просмотрели видеоролик о вреде курения, внимательно прослушали подробный рассказ о том, как появился табак в России, что входит в состав табачного дыма и чем рискует заболеть курильщик. Ребята узнали о последствиях курения кальяна и электронных сигарет, познакомились с печальной статистикой смертности от вредной привычки. Подростки пришли к выводу, что «Курить – здоровью вредить!» это не присказка, а реальное предупреждение всем, кому дорого собственное здоровье и здоровье близких людей. Подвели итоги беседы, сделав вывод: вести здоровый образ жизни просто необходимо!