Библиовизит «35 лет библиотечный льётся свет» (12+)
31.05.2023

В этом году исполнится 35 лет со дня открытия городской библиотеки № 9. И эту скромную дату мы решили отметить в рамках Общероссийского дня библиотек. 30 мая к нам пришли читатели, друзья и артисты. Очень часто, и в будни, и в праздники, звучат в библиотеке слова благодарности, любви и признательности от наших читателей. Мы предоставили им возможность сказать эти слова на нашем празднике, что они и сделали, исполнив песню в подарок библиотеке. Листая слайды электронной презентации, в кругу друзей мы вспоминали, как всё начиналось, что было хорошего за эти годы, мечтали о будущем и просто радовались тому, что есть! Добрыми словами вспомнили первых работников нашей библиотеки: Нину Алексеевну Малышеву, Любовь Васильевну Новик, Наталью Ивановну Соколову, Анну Фёдоровну Волкову. Особую лирическую атмосферу на вечере создали выступления артистов – читателей библиотеки. В их исполнении прозвучали хорошо всем известные и любимые песни 70-80 годов. За красиво накрытым чайным столом наши читатели не только вели душевный разговор, но и раскрыли свои таланты: в их исполнении звучали стихи и басни, песни и романсы, и, конечно же, пожелания дальнейших встреч в стенах библиотеки!