Шок-урок «Покушение на разум» (16+)
26.05.2023

26 мая, в рамках межведомственной профилактической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!», для учащихся МКОУ «Центр образования № 10» сотрудник городской библиотеки № 16» провела шок-урок «Покушение на разум». Ребятам была представлена электронная презентация, с помощью которой они узнали о наиболее опасных для здоровья вредных привычках и показан социальный ролик, основная мысль которого: стать наркоманом легко, но как это страшно — быть наркоманом. Подростки активно включились в беседу, обсуждая такие вопросы: кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества, зависимость человека от наркотиков и распад личности в результате их употребления. Школьники поделились своими мечтами о будущем: хорошем образовании, достойной работе, счастье, семье и пришли к выводу, что для исполнения мечты им необходимо крепкое здоровье.