Выставка-подиум «Тебя, как первую любовь, России сердце не забудет» (12+)
06.06.2023

6 июня вся страна будет отмечать литературный праздник – Пушкинский день в России. Именно 6 июня 1799 года родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка. К этому памятному дню на абонементе художественной литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина организована выставка-подиум «Тебя, как первую любовь, России сердце не забудет».

Александр Сергеевич Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остается с нами на всю жизнь. Трудно найти человека, который не знал бы, не любил замечательные произведения этого поэта. Еще при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии». И хотя прошло более 200 лет со дня его рождения, наша любовь к нему не ослабевает.

Литературное творчество великого русского поэта объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на разные языки мира. На выставке будут представлены книги А. С. Пушкина и литература о нем.

Предлагаем каждому посетить с 26 мая по 27 июня 2023 года выставку-подиум «Тебя, как первую любовь, России сердце не забудет».

Читайте А. С. Пушкина, набирайтесь гармонии и настроения из его замечательных произведений.