Торжественное мероприятие «Делу книжному верны!» (12+)
25.05.2023

Библиотекарь на протяжении веков занимал важное место в духовной жизни общества. День библиотек - праздник признания важности этой профессии. Общероссийский день библиотек, имеет особое значение не только для причастных к этой профессии людей, но и для обычных читателей и ценителей хороших книг. Отмечается этот праздник ежегодно 27 мая. Накануне праздника, 25 мая, в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина состоялось торжественное мероприятие «Делу книжному верны!». На празднике состоялось вручение благодарственных писем главы администрации муниципального образования город Новомосковск за добросовестный труд и достигнутые успехи в развитии библиотечного дела. Сердечные поздравления прозвучали от председателя комитета по культуре Елены Владимировны Плашенковой. Настоящим подарком всем присутствующим стали музыкальные номера в исполнении Владимира Голоуленко, Владимира Ефанова, Алисы Котовой и Ольги Михель. Своими размышлениями о своей работе, любимых читателях, настоящих и будущих успехах делились и ветераны библиотечного дела, и молодые сотрудники. Праздник подарил всем много хорошего настроения, улыбок и эмоций!