Экскурсия-знакомство по библиотеке «Библиотекарь в объективе» (6+)
24.05.2023

24 мая специалистами Гремячевской сельской библиотеки № 11 для детей села была организована и проведена экскурсия-знакомство по библиотеке «Библиотекарь в объективе».

Библиотекарь рассказала юным экскурсантам об истории возникновения библиотеки в селе Гремячее. Из рассказа ребята узнали, что сотрудники библиотеки не только выдают книги, но и участвуют в театральных постановках, проводят различные мероприятия.

Участники познакомились с каталогами, книжным фондом, действующими выставками и новостями библиотеки, рассмотрели помещение библиотеки, мини-музей.

Ребята узнали и о преимуществах профессии библиотекаря, о качествах, которыми должен обладать специалист. А также на практике увидели, как нужно общаться с посетителями, заполнять картотеку и оформлять личную карточку-формуляр читателя.

После экскурсии школьники поблагодарили библиотекарей за интересный рассказ.