Экскурсия «Книга и Я большие друзья!» (0+)
19.05.2023

Увлекательное мероприятие 19 мая было организовано в городской библиотеке № 7 для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 44» «Звездочки»: экскурсия, или сюжетно-ролевая игра «Книга и Я большие друзья!». Дошколята осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали правила пользования библиотечными книгами. В игровой форме, примерив на себя роль библиотекаря, узнали, как записаться в библиотеку и что такое читательский формуляр, как выбирать книги и каком порядке они расставлены на полках, как к ним бережно относиться и вести себя в библиотеке. По мнению ребят, работа у библиотекарей нетрудная – одну книжку с полки дал, другую получил. Поэтому они удивились, когда узнали, что должен знать и уметь библиотекарь, какую работу он проводит на рабочем месте. Некоторые дети (и девочки, и мальчики) изъявили свое искреннее желание в будущем стать библиотекарем.