Проект «Наш город, библиотеки и мы». Капустник (12+)
20.05.2023

В 1997 году в Центральной районной библиотеке состоялся капустник по поводу проводов на пенсию Анны Ивановны Даниловой. Более сорока лет проработала она в Иван-озёрской сельской библиотеке, всегда доброй улыбкой встречала читателей. Когда её спросили, почему она выбрала специальность именно библиотекаря, последовал ответ: «Книгу люблю и хочу, чтобы люди полюбили её. Ещё с самого детства любила читать. Тогда керосин берегли, долго засиживалась за чтением при свечке. А мама, как увидит, спрашивает: «Опять читаешь?». Анну Ивановну можно назвать образцом сельского библиотекаря. За свой благородный труд она награждена медалями: «За трудовое отличие», «За преобразование Нечерноземья РСФСР», «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина», «Ветеран труда». Взгляните на фотографии:

1.     А. И. Данилову приветствуют сотрудники Центральной районной библиотеки. Стоят слева направо: Наталья Викторовна Ермакова (Фильченкова), Алла Михайловна Фелькер, Светлана Валентиновна Пасько, Татьяна Викторовна Фокина, Татьяна Викторовна Сурина, Наталья Николаевна Коровина, Мария Ивановна Семёнова, Ольга Анатольевна Михель.

2.     Светлана Николаевна Пономарёва стоит, Анна Ивановна Данилова сидит.

3.     А. И. Данилова принимает музыкальный подарок.