Литературный круиз «Мы друг за друга постоим» (6+)
12.05.2023

Семья – основной элемент общества. О ее роли писали ведущие исследователи и общественные деятели. Именно с нее начинается жизнь каждого из нас.

15 мая ежегодно в России отмечают Международный день семьи. В преддверии этого праздника, сотрудники Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина провели для учеников МБОУ «СОШ № 25» литературный круиз «Мы друг за друга постоим».

В ходе мероприятия ребята узнали историю праздника. А затем, как герои приключенческого романа Стивенсона «Остров сокровищ», отправились в литературный круиз на паруснике «Семья» в поисках «семейных сокровищ». Учащиеся поговорили о семейных ценностях и традициях, обсудили важность разделения труда между детьми и родителями. В завершении литературного круиза ребята с удовольствием посмотрели социальный видеоролик «Берегите семью».

Семья – это самое важное, что есть в мире.