Культурный фронт71. Урок-память «Без срока давности» (6+)
12.05.2023

В рамках проекта Культурный фронт71 Детская библиотека подготовила и провела урок-память "Без срока давности", посвященный пионерам героям Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов. Мальчишки. Девчонки. До войны это были обыкновенные дети, которые учились, помогали взрослым, шалили и играли. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. Но у них было одно важное общее качество – в самый трудный и сложный момент для нашей Родины, когда на нашу страну напал безжалостный враг, они плечом к плечу со взрослыми встали на защиту своего Отечества. Маленькие герои большой войны, они сражались рядом со старшими. Сражались повсюду. На море, как Боря Кулешин. В небе, как Аркаша Каманин. В партизанском отряде, как Леня Голиков. В Брестской крепости, как Валя Зенкина. В керченских катакомбах, как Володя Дубинин. В подполье, как Володя Щербацевич. И ни на миг не дрогнули юные сердца!

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента#СвоихНеБросаем
#ДеньПобеды #НовомосковскпразднуетПобеду