Мастер-класс «Ромашковое настроение» (0+)
12.05.2023

В преддверии празднования Международного дня семьи, который в России ежегодно отмечается 15 мая, библиотекарь абонемента художественной литературы Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина Анастасия Рахманова подготовила мастер-класс «Ромашковое настроение» по изготовлению славянского символа семьи для детей дошкольного возраста.

Уже давно ни для кого не секрет, что развитие мелкой моторики (гибкости и точности движений пальцев рук) и тактильной чувствительности – мощный стимул развития у детей восприятия, внимания, памяти, мышления и речи. Данный мастер-класс носит развивающий характер. В процессе изготовления ромашки ребенок закрепит навыки работы с пластилином, узнает, как ведет себя краска при нанесении на разные поверхности (ватная палочка, пластиковая ложка).

Желаем всем «ромашкового настроения», творческих успехов и вдохновения!