Всероссийская культурно-просветительская акция «На литературной высоте» (6+)
10.05.2023

Первомайская сельская модельная библиотека № 31 присоединилась ко Всероссийской культурно-просветительской акции по изготовлению бумажных журавлей для пространств модельных библиотек «На литературной высоте», организованной Департаментом модельных библиотек Российской государственной библиотеки.
Проект приурочен к празднованию Дня Победы и 100-летнему юбилею советского поэта Расула Гамзатова в 2023 году.
В рамках акции читатели и сотрудники библиотеки создали бумажные фигурки белого журавля. Фигуры птиц выбраны неслучайно: они вдохновлены одним из самых известных стихотворений Расула Гамзатова «Журавли» (1965 год), написанного как эмоциональное восприятие трагических событий Великой Отечественной войны.