XIV Международная акция «Читаем детям о войне». Книга «Солдатские письма. Читаем вместе» (6+)
10.05.2023

Первомайская сельская модельная библиотека № 31 присоединилась к XIV Международной Акции «Читаем детям о войне», проводимой Самарской областной детской библиотекой. Цель проведения акции – воспитание патриотизма, расширение знаний о Великой Отечественной войне, о Победе русского народа посредством чтения художественной литературы.

Участники акции познакомились с жизнью своих сверстников в годы войны благодаря книгам В. Катаева «Сын полка», В. Осеевой «Васек Трубачев и его товарищи», Л. Кассиля «Дорогие мои мальчишки», «Рассказы о юных героях» и др.

Для выразительного чтения вслух была выбрана книга «Солдатские письма. Читаем вместе», после прочтения которой, школьники делились своими впечатлениями. Завершилось мероприятие чтением стихов, посвященных Дню Побед.