Урок мужества «Салют Победы» (6+)
07.05.2023

Каскад мероприятий, посвященных празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сегодня пополнился еще одним – уроком мужества «Салют Победы», проведенным в 6 классе МБОУ «Центр образования № 23» библиотекарем городской библиотеки № 8.

С помощью видеоряда, подготовленного ведущей мероприятия, школьники вспомнили основные вехи 1941-1945 гг., ключевые сражения Великой Отечественной войны, прослушали и обсудили отрывок из повести Юрия Яковлева «Девочка с Васильевского острова». Кроме того, ребят заинтересовала презентация двух книг, сделанная библиотекарем: «Сын полка» Валентина Катаева и «Четвертая высота». Елены Ильиной. В итоге данные произведения решено было прочитать и во время следующего занятия обсудить. Будем ждать обратной связи. До встречи! С наступающим Праздником Победы!

#ДеньПобеды #НовомосковскпразднуетПобеду