Патриотический слайд-журнал к Году педагога и наставника «Педагоги. Патриоты. Герои» (6+)
07.05.2023

Городская библиотека № 7 подготовила и провела для читателей в честь Дня Победы и к Году педагога и наставника патриотический слайд-журнал «Педагоги. Патриоты. Герои». В великую эпопею всенародного подвига учительство вписало немало героических страниц. С первых дней войны вместе с миллионами рабочих и крестьян многие тысячи учителей, надев серые солдатские шинели, с оружием в руках, став партизанами, подпольщиками, разведчиками, плечом к плечу, со своими учениками отважно сражались за нашу Родину. Приводя немало конкретных историй, используя возможности презентации, библиотекарь рассказала, что учителя, завучи, директора школ и воспитатели, прошедшие Великую Отечественную войну, стали достоянием всей страны и героическим примером для всех поколений учителей и учеников. Под фоновую музыку видеоролика «Учителя - герои Великой Отечественной войны», ребята читали стихотворения о войне, о подвигах, о славе. Завершили мероприятие минутой молчания.
#ДеньПобеды #НовомосковскпразднуетПобеду #ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023