XIV Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Сергей Алексеев «Рассказы о Великой Отечественной войне» (6+)
06.05.2023

Городская библиотека № 4 присоединилась к XIV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Для громкого чтения была выбрана книга Сергея Алексеева «Рассказы о Великой Отечественной войне».
Дети узнают о войне от родителей, от бабушек и дедушек, от учителей и библиотекарей. Важную роль в формировании патриотизма у дошкольников играют детские рассказы о войне. Они отражают славные подвиги русских солдат и высокий моральный дух народа.
Книга замечательного писателя, участника Великой Отечественной войны, Сергея Петровича Алексеева неизменно находят отклик в детских сердцах. В них рассказывается о знаменитых сражениях: Московской битве, Сталинградском сражении, битве за Кавказ, танковой битве на Курской дуге, обороне Севастополя, блокаде Ленинграда и взятии Берлина.
С большим интересом воспитанники МКДОУ «Детского сада № 54» прослушали рассказы «Тульский пряник», «Выходное платье», «Шуба, Победа». После чтения произведений, дети активно участвовали в обсуждении прочитанного.

#ЧитаемДетямоВОВ23 #ДеньПобеды #НовомосковскпразднуетПобеду