Всероссийская культурно-просветительская акция «На литературной высоте» (6+)
06.05.2023

Городская модельная библиотека № 27 присоединилась ко Всероссийской культурно-просветительской акции по изготовлению бумажных журавлей для пространств модельных библиотек «На литературной высоте». Проект приурочен к празднованию Дня Победы и 100-летнему юбилею аварского советского поэта Расула Гамзатова в 2023 году.

В рамках акции читатели и сотрудники библиотеки создали бумажные фигурки белого журавля. Фигуры птиц выбраны неслучайно: они вдохновлены одним из самых известных стихотворений Расула Гамзатова «Журавли» (1965 год), написанного как эмоциональное восприятие трагических событий Великой Отечественной войны.

У каждого участника получился свой уникальный журавлик, представляющий собой символ бессмертия, благополучия и мира на земле.

Организатор акции – Департамент модельных библиотек Российской государственной библиотеки.

#НаЛитературнойВысоте #БиблиотекаНовогоПоколения #МодельнаяБиблиотека