XIV Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне» (0+)
05.05.2023

5 мая городская библиотека № 8 приняла участие в XIV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», проводимой ГБУК «Самарская областная детская библиотека». Гостями праздника стали воспитанники МБДОУ «Детский сад № 32», оказавшиеся внимательными слушателями и интересными собеседниками.

Ведущая мероприятия провела с дошкольниками экскурс в празднование Дня Победы, сопровождаемый чтением стихотворений о Великой Отечественной войне, предложила «окунуться» в события военных лет с помощью видеоролика и прослушивание песен о войне 1941-1945 гг., обратила внимание учащихся на символы 9 Мая, предложив изобразить их на поздравительных открытках, посвященных наступающему празднику.

Завершилось мероприятие просмотром и обсуждением видеозаписей, сделанных на базе библиотеки к муниципальному онлайн-конкурсу «Мы о войне стихами говорим».

#ЧитаемДетямоВОВ23 #ДеньПобеды #НовомосковскпразднуетПобеду