Концерт ко Дню Победы «Музыкальная летопись войны» (6+)
05.05.2023

Приближается знаменательная дата в истории нашей страны – 78-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Этому славному событию был посвящён концерт «Музыкальная летопись войны», состоявшийся 5 мая в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина для читателей, членов Пушкинского общества.

Песня военных лет… Вместе с Отчизной она встала в солдатский строй с первых дней войны и прошагала по пыльным и задымлённым дорогам до победного её окончания. Она помогала людям выстоять и разгромить противника!

Прошли годы, страна залечила фронтовые раны, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Они нисколько не постарели, они и сегодня в строю. Сколько их... прекрасных и незабываемых. Каждая из песен, исполненных участниками творческой студии «Ритм» при библиотеке (руководитель Владимир Голоуленко) – истинный шедевр, с собственной жизнью и историей.

Песни военных лет – ярчайшая страница духовного богатства советского народа, сумевшего в грозный час смертельной опасности не только выстоять в битвах с могучим врагом, но и отразить в художественных образах поэзии и музыки свои думы, надежды, свой несокрушимый оптимизм и глубокую уверенность в победе.

Навсегда останутся в нашей памяти песни, созданные в годы Великой Отечественной войны, они стали прекрасным, звучащим памятником мужеству и храбрости советских людей, спасших мир от фашизма.

#ДеньПобеды #НовомосковскпразднуетПобеду
#библиотека_нмск #biblioteka_nmsk