XIV Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Сергей Алексеев «Оксанка», «Тульский пряник» (0+)
05.05.2023

5 мая городская библиотека №9 и воспитанники МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 33» присоединились к XIV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне», проводимой ГБУК «Самарская областная детская библиотека».

Сотрудник библиотеки рассказала ребятам о мужестве и героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны, о том, что воспоминания о Великой Победе не должны исчезнуть из нашей памяти, и именно книги помогают нам узнать о войне, о подвигах защитников Родины, о детях, переживших то страшное время. Для прочтения вслух были выбраны рассказы писателя Сергея Алексеева «Оксанка» и «Тульский пряник». С каким интересом и вниманием слушали дети о том, как мальчишки и девчонки, наравне со взрослыми, на передовой и в тылу помогали ковать победу. Судьбы детей военной поры нашли горячий отклик в сердцах дошкольников. После чтения рассказов дети активно отвечали на вопросы, делились впечатлениями, читали стихи, рассказывали о своих прапрадедушках, защищавших нашу Родину во время Великой Отечественной войны.

#ЧитаемДетямоВОВ23 #ДеньПобеды #НовомосковскпразднуетПобеду