Патриотическая игра «Путь к Победе» (6+)
05.05.2023

Великая Отечественная война всё дальше уходит в историю, события военных лет становятся эпохой. Но крайне важно сохранить память о войне, чтобы современники гордились великим подвигом своих предков. Услышать о Великой Отечественной войне из первых уст сейчас почти невозможно. Книги являются духовным продолжением реальных событий, выступают как хранители памяти поколений и, конечно, библиотека играет большую роль в воспитании патриотизма у юных россиян. 5 мая в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина состоялась патриотическая игра «путь к Победе» для старшеклассников школы № 18. Ребята вспомнили подвиги героев войны, проверили знание ключевых событий и битв, увидели отрывки из кинофильмов военных лет и кадры кинохроники. Звучали стихи и песне о войне.