XIV Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Валерий Воскобойников «Зина Портнова» (6+)
05.05.2023

5 мая городская библиотека № 6 приняла участие в XIV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Организатор акции – ГБУК «Самарская областная детская библиотека».

Сотрудники библиотеки рассказали учащимся 3-б класса МБОУ «СОШ № 20» о Великой Отечественной войне, о значении Великой Победы не только для нашей страны, но и для всего мира. Поговорили о мужестве и героизме советских солдат и простого народа.

Для чтения был выбран рассказ Валерия Воскобойникова «Зина Портнова», который доступно, образно, рисует перед школьниками сюжеты тех далёких событий, повествует о героических поступках юных героев.

Никто из ребят не остался равнодушным. Они поделились своими впечатлениями от прослушанного, участвовали в обсуждении рассказа и активно отвечали на вопросы библиотекаря. Внимание детей привлекла тематическая книжная выставка «Читаем детям о войне».

Мы надеемся, что после мероприятия у ребят появился интерес к книгам о героическом прошлом нашей страны.

#ЧитаемДетямоВОВ23 #ДеньПобеды #НовомосковскпразднуетПобеду