XIV Международная акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне» (6+)
05.05.2023

5 мая, в рамках XIV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» ученики 2 класса МКОУ «СОШ № 19» были приглашены в городскую библиотеку № 1 на чтение вслух лучших произведений о героическом подвиге советских людей в битве с врагом.

Сотрудником библиотеки были прочитаны произведения Сергея Алексеева. Рассказ «Тульские пряники» - о находчивом работнике кондитерской фабрики, придумавшем на новенькие мины, адресованные врагам, лепить наклейки от коробок с тульскими пряниками; и «Генерал Панфилов» - о Герое Советского Союза, участнике обороны Москвы, погибшем при защите столицы от танковых частей вермахта. Проявив активность, дети прочитали стихотворение Александра Твардовского «Рассказ танкиста». Мероприятие сопровождалось книжной выставкой «В сердцах и книгах память о войне».

#ЧитаемДетямоВОВ23 #ДеньПобеды #НовомосковскпразднуетПобеду