Урок мужества «Мы этой памяти верны» (6+)
05.05.2023

В преддверии Дня Победы Гремячевская сельская библиотека № 11 провела урок мужества «Мы этой памяти верны» для учащихся МКОУ «Гремячевский ЦО». Библиотекарь поздравил всех присутствующих с 78-летием Великой Победы. Ребята узнали о защитниках Бреста, о блокадном Ленинграде, о клятве панфиловцев защищать Родину до последнего, какой ценой была завоёвана победа. Детям напомнили, что Великая Отечественная война это добытая огнём и кровью победа под Сталинградом, это подвиг Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа.

Школьники читали стихи о войне, прослушали песни военных лет, которые прозвучали в исполнении певцов военной поры. Завершилось мероприятие почтением памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

#ДеньПобеды #НовомосковскпразднуетПобеду