Праздничная программа «Новомосковцы – герои трудовых десятилетий» (12+)
26.04.2023

26 апреля, накануне Праздника Весны и Труда, который отмечается в России 1 мая, в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина состоялась праздничная программа «Новомосковцы – герои трудовых десятилетий». В зале присутствовали представители самых разных профессий, люди труда, честные, порядочные, работающие на благо своих семей и родного края. Им были адресованы слова признательности и музыкальные подарки – песни в исполнении Владимира Голоуленко.

О семейной династии Пряхиных собравшимся в зале учащимся Лицея, Лицея «Школа менеджеров», школы № 25 рассказал работник «Кнауф Гипс Новомосковск» Анатолий Александрович Пряхин. Методист школы № 12 Любовь Николаевна Маркова познакомила молодых людей с профессией учителя. О трудовой династии химиков поведала Ольга Викторовна Конова.

Лицеисты вдохновенно прочитали стихотворения о Новомосковске. На экране демонстрировались фотографии и видеосюжеты о родном городе в пяти тематических блоках: 30-е – 40-е годы, 50-е – 60-е годы, 70-е – 80-е годы, 90-е – 2000-е годы, 2010-е годы.

У нашего города большое будущее. Он станет ещё наряднее и краше. Мы любим и гордимся им, изучаем его историю. Мы должны сохранить и приумножить то, что создано руками старшего поколения.

У Новомосковска сложная и интересная судьба, в которой были впечатляющие успехи и немалые трудности. Историю его создавали люди, они его прошлое, настоящее и будущее.