Военно-интеллектуальный кросс «Патриот Азимут» (12+)
26.04.2023

26 апреля Центральная городская библиотека имени А. С. Пушкина приняла участие в муниципальном военно-интеллектуальном кроссе «Патриот Азимут». Организаторами Интеллектуального кросса являются руководители организаций МО г. Новомосковск, координатором - средняя общеобразовательная школа №5. Девиз: «Истинный патриот обязан быть разносторонней личностью!»

Особенность военно-интеллектуального кросса – это динамичность и многогранность. Пункты проведения – исторические и значимые места города Новомосковска. Одним из них стала библиотека. Команда «Библиографы» участвовала в игровой программе «Библиотечный практикум».

Юнармейцы побывали во всех отделах ЦГБ, познакомились с разными специалистами, работающими в библиотеке. Ребята узнали много нового о профессиях: библиограф, библиотекарь, сотрудник отдела информационных технологий, юрист, фотограф, видеомонтажёр, звукооператор и другие. Ведущая Анжелика Польшина провела с молодыми людьми мастер-класс по ведению библиотечной документации.

В отделе краеведения члены команды «Библиографы» узнали о том, что наш сухопутный Новомосковск в немалой степени причастен к морской истории России. Правильно ответив на вопросы викторины, они получили артефакты – футболки-матроски.

Подведение итогов муниципального военно-интеллектуального кросса «Патриот Азимут» и награждение команд-победителей состоялось в средней школе №5.