Литературная гостиная «Два века с Островским» (6+)
14.04.2023

В рамках мероприятий, приуроченных к 200-летию со дня рождения русского литературного деятеля, драматурга и писателя Александра Николаевича Островского, в городской библиотеке № 7 читатели встретились в литературной гостиной, чтобы провести «Два века с Островским». Сотрудники библиотеки подготовили слайд-презентацию с увлекательным рассказом о жизни и творчестве Островского, на произведениях которого строится классический репертуар театров России. Его жизнь была полна интересных событий, а литературное наследие исчисляется десятками пьес. Эти произведения стали новым словом и в творчестве Александра Николаевича Островского, и важнейшим этапом развития русского национального театра, и в русской литературе в целом. Ребята будут изучать творчество писателя на следующий год, но несомненно, знания, которые они получили на мероприятии, пригодятся в будущем. Они узнали много интересного и нового, открывая своего Островского. Завершили мероприятие актуальными словами писателя Яна Неруды: «В истории драматургии Островскому будет отведено почетное место… благодаря правде изображения и подлинной человечности, он будет жить в веках».