Культурный фронт 71. Вечер-встреча со специалистами по радиоэлектронной борьбе и военными связистами «Призвание – информацию отважно защитить» (12+)
14.04.2023

15 апреля в России ежегодно отмечается День специалиста по радиоэлектронной борьбе (РЭБ). В современных условиях РЭБ и военная связь имеют стратегически важное значение для военных действий и боевого обеспечения российских войск. Они также имеют весьма важное значение в системе комплексного поражения неприятеля, защите собственных объектов и войск от воздействия высокоточного оружия, играют не последнюю роль в информационном противоборстве.

14 апреля в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина (ЦГБ) состоялся вечер-встреча со специалистами по радиоэлектронной борьбе и военными связистами «Призвание – информацию отважно защитить».

С профессиями военных специалистов, работающих с современной системой связи и средствами радиоэлектронного противодействия, студентов техникума пищевых биотехнологий познакомил председатель местного отделения Общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых Сил РФ Владимир Шулковский.

Военные связисты и специалисты РЭБ Советской России, СССР и Российской Федерации принимали участие во всех без исключения войнах и вооружённых конфликтах, в которые были вовлечены Вооружённые силы Отечества. С новомосковскими специалистами этих военных профессий, сражавшимися на фронтах Великой Отечественной войны, с честью выполнявших свой долг в Афганистане и Чечне, зрителей познакомила заведующая отделом краеведения ЦГБ Анжелика Польшина.

Студенты прочитали стихотворения, а руководитель студии «Ритм» Владимир Голоуленко исполнил песни, посвящённые связистам.

Значение работы специалистов РЭБ и связистов невозможно переоценить. От организованности и результативности средств связи зависит функционирование боевых средств армии и всех войск. Труд таких специалистов достоин уважения, их заслуги перед Родиной высоко ценятся.

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента #СвоихНеБросаем #библиотека_нмск #biblioteka_nmsk