Диспут «Возможности безграничны» (12+)
13.04.2023

Предвзятое отношение к людям с инвалидностью, несовпадение поведения инвалидов общественным ожиданиям – это и многое другое делает жизнь людей с ограниченными возможностями здоровья очень сложной. 13 апреля в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина состоялся диспут для студентов училища олимпийского резерва «Возможности безграничны». Молодые люди обсуждали с какими проблемами сталкиваются люди с особыми потребностями, познакомились с видеопрезентацией о достижениях паралимпийцев, узнали правила этикета при общении с инвалидами. В ходе диспута прозвучала мысль о том, что негативные установки здоровых людей по отношению к людям с ограниченными возможностями являются препятствием для совместной деятельности и что в обществе должны устояться условия общения, основанные на понимании, уважении и доброте.