Библиотечный урок «Искусство оформления книги: творчество художников-иллюстраторов» (6+)
12.04.2023

«Что толку в книжке, – подумала Алиса – если в ней нет ни картинок, ни разговоров?»
Л. Кэрролл "Приключения Алисы в Стране чудес"

Как известно, дети любят рассматривать картинки. Глядя на них, ребенок представляет себе все происходящее, и иллюстрация иногда имеет гораздо большее значение, чем текст. Библиотечный урок «Искусство оформления книги: творчество художников-иллюстраторов» провели сотрудники городской модельной библиотеки № 27 для учащихся школы № 14. Дети познакомились с элементами книги, узнаете о таких признанных художниках-иллюстраторах как: Иван Билибин, Евгений Чарушин, Юрий Васнецов, Владимир Сутеев и других. У каждого из них свое видение мира, своя художественная манера и неповторимый стиль, одно и то же произведение может раскрываться по-разному в творчестве каждого мастера. В завершение мероприятия ребятам было предложено почувствовать себя художниками и нарисовать иллюстрацию к любимой сказке.