Познавательный час ко дню космонавтики «Звезды становятся ближе» (0+)
12.04.2023

Почти все дети увлекаются космосом. Кто-то лишь на короткое время, а кто-то — всерьез и надолго, мечтая однажды полететь на Луну или еще дальше, повторить подвиг Гагарина или открыть новую звезду. В любом случае, ребенку интересно узнать о том, что прячется за облаками. 12 апреля сотрудники Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина ходили в гости к ребятам в центр реабилитации инвалидов. Кто был первым в космосе? Летали ли в космос мухи? Что едят и как спят космонавты? Можно ли прыгать на Марсе? На все эти и другие интересные вопросы ребята узнали из познавательного часа ко дню космонавтики «Звезды становятся ближе». И, конечно, дети обещали не забывать ходить в библиотеку, где есть много-много книг о космосе и космонавтах.