День авиации и космонавтики (0+)

Познавательно-развлекательный час «Путешествие по неизведанным планетам»

12 апреля сотрудники городской библиотеки № 4 провели для воспитанников МКДОУ «Детский сад № 54» познавательно-развлекательный час «Путешествие по неизведанным планетам», приуроченный Дню Космонавтики. Юные читатели совершили увлекательный путешествие в историю освоения людьми космического пространства, узнали много нового и познавательного о Константине Циолковском и его последователе Сергее Королеве, а также о первом спутнике Земли, с которого началась дорога в космос. Также ведущая мероприятия преподнесла ребятам много нового и интересного: фантастический мир планет, первый полет человека, первые животные, побывавшие в космосе. Дети активно участвовали в конкурсах, играх, в викторине на космическую тему и познакомились с книгами о космосе, звездах и планетах.

Акция «Знакомство с биографией Юрия Гагарина на улице имени Гагарина»

12 апреля россияне отмечают День космонавтики, памятную дату, установленную в ознаменование первого полёта человека в космос. Этим человеком был советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин, который поднялся на околоземную орбиту и облетел планету за 108 минут. Задорное гагаринское «Поехали!» услышали во всех уголках Земли.

12 апреля сотрудники городской библиотеки № 1 провели акцию «Знакомство с биографией Юрия Гагарина на улице имени Гагарина». Жители микрорайона Сокольники ознакомились с историей первого космического старта, охотно ответили на вопросы организаторов акции о значимых фактах из биографии первого космонавта и получили в подарок рекомендательный буклет «Юрий Гагарин. Человек-легенда».