Мультимедийная экскурсия «Путешествие по тульским усадьбам» (12+)
12.04.2023

В окрестностях города Тула, на лоне ласковой природы средней полосы России в XVIII-XIX веках было построено немало дворянских усадеб. Волей судеб сложилось так, что с усадьбами Тульской губернии связана судьба великих русских писателей, художников, учёных и государственных деятелей.

Заведующая отделом краеведения Центральной городской библиотеки имени А. С. Пушкина Анжелика Польшина 12 апреля провела для учащихся Центра образования №9 мультимедийную экскурсию «Путешествие по тульским усадьбам». Ученики заочно посетили музей-усадьбу Льва Николаевича Толстого Ясную Поляну, дворцово-парковый ансамбль в Богородицке и музей-заповедник живописца Василия Дмитриевича Поленова.

Видеоэкскурсия по усадьбам, паркам и музеям Тульской области, связанным с историей России и её культурой, обогатила учащихся новой информацией, интересными фактами биографий выдающихся земляков.