Культурный фронт 71. Торжественное мероприятие «На службе Отечеству» (12+)
07.04.2023

Ежегодно 8 апреля в нашей стране отмечается один из профессиональных праздников в Вооруженных Силах России – День сотрудников военных комиссариатов. Именно в этот день 8 апреля 1918 года были учреждены волостные, уездные, губернские и окружные комиссариаты по военным делам — военкоматы, одной из главных задач которых была подготовка населения к введению обязательной воинской повинности.

Накануне этой знаменательной даты в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина состоялось торжественное мероприятие «На службе Отечеству», посвящённое 105-летию со дня образования военных комиссариатов Российской Федерации.

Глава администрации МО г. Новомосковск Алексей Бирюлин, депутат Собрания депутатов муниципального образования город Новомосковск Алексей Платонов, Глава муниципального образования г. Донской Елена Александрова и благочинный церквей по новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков, открывшие мероприятие, отметили в своих выступлениях, что меняется государственный строй, законы и люди, но неизменной остаётся важность военной службы. Ведь её история неотделима от истории нашего государства, области, города.

В зале присутствовали сотрудники Военного комиссариата городов Новомосковск и Донской, Новомосковского района Тульской области, которые в торжественной обстановке получили благодарственные письма за многолетний добросовестный труд на благо Родины от председателя Тульской областной Думы, главы администрации муниципального образования г. Новомосковск и глав муниципальных образований Новомосковска и Донского.

Военком Роман Бражников поблагодарил за службу всех собравшихся в зале, подчеркнув, что военная служба всегда была уделом мужественных, сильных людей, для которых любовь к России, патриотизм означает непоколебимую верность воинскому долгу.

Анжелика Польшина, Елена Кузнецова, Владимир Ефанов вдохновенно прочитали стихотворения о Родине и защитниках нашего Отечества. Песни на эту же тему прозвучали в исполнении руководителя студии «Ритм» Владимира Голоуленко и солистов образцового коллектива вокального ансамбля «Ассорти» (хормейстер Татьяна Смолянинова).

Проходят годы, происходят перемены в общественно-экономическом укладе жизни общества, но Россия как государство будет всегда, пока есть Вооруженные Силы, есть военные комиссариаты, способные непосредственно исполнять задачи оборонного характера.

#культфронт71 #ZаРоссию #ZаПрезидента #СвоихНеБросаем #библиотека_нмск #biblioteka_nmsk