Медиаурок «Рыцарь театра А. Н. Островский» (12+)
06.04.2023

12 апреля 1823 года родился известный русский писатель и драматург, «Колумб Замоскворечья», «рыцарь театра» – Александр Николаевич Островский. Плоды его великолепного творчества до сих пор живут – его пьесы ставят не только в России, но и на сценах ведущих мировых театров. А. Н. Островский внес бесценный вклад в литературный жанр, актёрское мастерство и театральную режиссуру.

К 200-летию драматурга сотрудники городской библиотеки № 6 провели для учащихся старших классов МБОУ «СОШ № 20» медиаурок «Рыцарь театра А. Н. Островский». Библиотекари в форме презентации рассказали о жизни и творчестве писателя, значении его произведений для развития русской классической литературы и театральной драматургии. Ребята более широко ознакомились с пьесами юбиляра, чем по школьной программе, а также узнали интересные факты из жизни классика. Для закрепления материала школьники ответили на сложные вопросы викторины по теме.