Семинар библиотечных работников «Современный формат работы в библиотеках» (12+)
06.04.2023

5 апреля в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина состоялся семинар библиотечных работников «Современный формат работы в библиотеках». На семинаре прозвучала консультация по теме: «Редакционная политика МБУК «НБС», или как привлечь внимание к возможностям и услугам библиотек». Библиотекари получили рекомендации о том, каким контентом нужно наполнять сайт учреждения, и чем библиотеки могут быть полезны читателям в соцсетях. Чтобы постараться сделать свою работу разнообразной и полезной как для педагогов, так и для всех читателей библиотек до сотрудников доведены методические рекомендации «Полезный материал к Году педагога и наставника». На семинарском занятии проведена Школа профессионального мастерства «Внедряем новые технологии», куда были включены три мастер-класса: по созданию онлайн-викторин; и по алгоритму проведения платных мероприятий, в том числе по Пушкинской карте; информационные ресурсы в помощь библиотекарю. Отдельной темой стали профсоюзные вопросы. Председатель профкома Апалькова С.А. поздравила с юбилеем заведующую сектором отраслевой литературы Исаенко О.А., а также познакомила с планом предстоящей поездки коллектива к Общероссийскому дню библиотек в музей-заповедник «Ясная Поляна».