Час веселой поэзии Валентина Берестова «В небе радуга смеется» (0+)
05.04.2023

Замечательный повод собрал сегодня воспитанников МБДОУ «Детский сад № 44» «Звездочки» в городской библиотеке № 7 – 95 лет со дня рождения известного детского поэта, писателя, публициста и переводчика Валентина Берестова. Поучительные, весёлые, трогательные, не теряющие актуальности стихотворения поэта знакомы всем с детства. Произведения этого солнечного писателя пронизаны добром, светом и юмором. Они легко читаются и легко запоминаются. Их знают наизусть даже очень маленькие дети. Поэтому час веселой поэзии в городской библиотеке № 7 «В небе радуга смеется» – это правдивый и занимательный рассказ детям о лучезарной стране детства Валентина Берестова. Ребята узнали интересные факты биографии Валентина Берестова, познакомились со сборниками его стихов, посмотрели слайд-презентацию «Стихи учат добру», читали и обсуждали знакомые и любимые стихотворения. Заключительным аккордом нашего мероприятия стала викторина «Доскажи словечко», которая развеселила и порадовала детей, ведь стихи Валентина Берестова зовут искать, играть, соревноваться!