Литературно-музыкальная композиция «Сергей Рахманинов. Музыка на кончиках пальцев» (12+)
01.04.2023

Неповторимо исполнительское искусство Сергея Васильевича Рахманинова - пианиста, композитора и дирижера, имя которого известно во всём мире. Его вполне заслуженно можно назвать «русским гением».

150-летие со дня рождения великого музыканта Первомайская сельская модельная библиотека №31 отметила литературно-музыкальной композицией «Сергей Рахманинов. Музыка на кончиках пальцев». Для участниц клуба «Мир женщины» звучали отрывки из знаменитых произведений композитора, рассказаны интересные факты его биографии, показан видеосюжет о жизни и творчестве Сергея Васильевича в России и зарубежом, в эмиграции.

Ещё при жизни Рахманинова считалось, что его музыка приносит исцеление. Она разная: духовно насыщенная, необычайно величественная, иногда нежная, мечтательная. Это почувствовали и гости нашего мероприятия, обсуждая услышанные произведения.