Новые детские книги ждут своих читателей (0+)
31.03.2023

На абонементе отраслевой литературы Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина много новых интересных детских книг для дошкольников и школьников младшего и среднего звена. Чтение такой литературы – сплошное удовольствие. Не говоря уже о пользе! И сегодня расскажем о четырёх книгах для самых маленьких.

Ирина Антонова «Жил был у бабушки…». Веселые рассказы о бабушке, внуках и домашних питомцах с характером. Книга легко читается, а яркие иллюстрации помогают погрузиться в эти захватывающие истории с головой.

Людмила Уланова «Сонина ёлка». Красочная книга о семейных ценностях. Добрая и понятная. Не только расскажет трогательную историю, но и познакомит с растениями южных стран.

Екатерина Филиппова «Кораблик, который хотел летать». Невозможное возможно, если за плечами есть надежная поддержка. Эта книга для тех, кто любит мечтать и фантазировать. Большой формат, милые иллюстрации, необычный шрифт. Всё это делает чтение истории ещё увлекательнее.

Владимир Степанов «Сказки лесной полянки». Добрые, трогательные сказки о зверятах. Ненавязчиво учат совершать хорошие поступки и не совершать плохие. Книга красочно проиллюстрирована, читается быстро и с интересом.

Подготовила Светлана Апалькова, библиотекарь абонемента отраслевой литературы Центральной городской библиотеки имени А.С. Пушкина.