Вечер-портрет «Я вечный гость земли родной» (6+)
31.03.2023

30 марта в Холтобинской сельской библиотеке № 28 состоялся вечер-портрет «Я вечный гость земли родной», посвященный 200-летию со дня рождения великого русского драматурга Александра Николаевича Островского, на произведениях которого строится классический репертуар театров России. Ребята познакомились с жизнью писателя полной интересных событий, с литературным наследием, которое исчисляется десятками пьес, книжной выставкой «Мастер русской драмы» и совершили виртуальное путешествие в Щелыково – усадьбу великого автора, место, которое он сравнивал «с лучшими местами Швейцарии и Италии», место, ставшее его любовью на всю жизнь, где он много и плодотворно работал, и где нашел свой последний приют. Время, великий ценитель, не стёрло с пьес Островского свойственных им красок: чем дальше, тем больше оно подтверждает их общечеловеческую сущность, их неумирающую идейно-эстетическую ценность. Будем рады, если наши юные читатели ещё не раз возьмут в руки замечательные книги А. Н. Островского!