Игровое мероприятие «Сказочная страна Корнея Чуковского» (6+)
30.03.2023

Где же отметить юбилей любимых книг, как не в библиотеке? В дни весенних каникул для ребят из МБОУ «СОШ № 6», пришедших в городскую библиотеку № 9, настоящим праздником стала встреча с творчеством Корнея Чуковского. В рамках Недели детской книги в городской библиотеке № 9 прошло игровое мероприятие «Сказочная страна Корнея Чуковского», посвящённое 100-летию книжек «Мойдодыр» и «Тараканище». Эти сказки нашли горячий отклик в каждом детском сердце многих поколений юных россиян. Ребята с замиранием сердца слушали эмоциональный рассказ ведущего об истории написания этих сказок, а веселые литературная викторина, конкурс загадок и кроссворд внесли дух состязательности - каждый хотел ответить быстрее и правильнее других. Та радость и озорство, которые пронизывают все произведения Корнея Ивановича, настолько захватили ребят, что они вместе с ведущим прочитали вслух веселые стихи поэта. Яркие обложки книжек Чуковского, представленные на книжной выставке, привлекли внимание ребят и вызвали желание взять их домой.