Час громкого чтения «Волшебная сила доброты» (6+)
30.03.2023

«Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро», - сказали библиотекари городской библиотеки № 8 и отправились в МБДОУ "Детский сад № 32".

Темой встречи с дошкольниками стал разговор о творчестве Елены Благининой. Библиотекарь рассказала ребятам о том, как Елена Александровна пришла в профессию, о жанровом своеобразии её творчества. Дошкольники внимательно прослушали ряд стихотворений поэта, озвученные библиотекарем, а затем сами прочитали выученные к этому дню стихотворения Елены Благининой. Особый интерес у ребят вызвало заучивание стихотворения-скороговорги поэта "Простокваша". Завершилось развлечение весёлой игрой-хороводом, в основу которой легло стихотворение Елены Александровны "Венок".