Литературное путешествие «Сказки со всего света» (6+)
29.03.2023

Сегодня для обучающихся школьного лагеря МБОУ «Центр образования №23» в рамках Недели детской книги библиотека № 8 провела увлекательное мероприятие-экскурс «Сказки со всего света». Ребята в сопровождении библиотекаря "попутешествовали" по странам мира, с помощью презентации поговорили о традиционных народных костюмах людей, живущих в разных уголках земного шара, а также о своеобразии азиатских и европейских сказок.
Особый интерес у школьников вызвало обсуждение следующих сказок народов мира: французской - "Сверчок", африканской - "Заяц Лёк", английской - "Джек и бобовый росток". Через разговор о делении сказок на народные и авторские библиотекарь "подвела" ребят к беседе о творчестве Х.К. Андерсена, чей день рождения мы будем отмечать в апреле.
Завершилось запоминающееся сказочное путешествие викториной по произведениям датского сказочника.