Турнир знатоков «Весёлый день с Сергеем Михалковым» (6+)
28.03.2023

Каникулы в школе - повод весело провести время. Например, в компании с поэтом, писателем, баснописцем Сергеем Владимировичем Михалковым! Сказано - сделано: сегодня в гостях у библиотеки №8 побывали ребята из школьного лагеря МБОУ "СОШ №17". Шкльники в роли знатоков творчества С. Михалкова вспоминали произведения поэта по цитатам из них, затем читали наизусть любимые произведения, отгадывали загадки, рассуждали, отвечая на вопрос "А что у вас?". Затем учащиеся задумались, обратясь к книге писателя "Праздник непослушания", хорошо ли быть неограниченными в своих детских желаниях. Вывод напросился сам собой: плохо, потому что иначе детская жизнь может превратиться в хаос.
Завершилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма на стихотворение С.Михалкова "Как старик корову продавал".