Акция «Встреча с Максимом Горьким на улице имени Горького» (6+)
27.03.2023

Одной из самых масштабных, противоречивых и прославленных фигур в истории национальной и мировой культуры конца XIX – первой трети XX веков является Максим Горький - русский советский писатель, поэт, прозаик, драматург, публицист и общественный деятель.

25 марта, к 155-летию со дня рождения писателя, городская библиотека № 1 провела литературную акцию «Встреча с Максимом Горьким на улице имени Горького». Главная цель мероприятия, участниками которого стали жители микрорайона Сокольники, – привлечь внимание к личности и наследию писателя. Взрослым и детям было предложено назвать его произведения. Оказалось, что люди знают и любят его творчество. Каждый участник получил в подарок рекомендательный буклет «Горький – детям».