День поэзии «Слово об Учителе» (12+)
24.03.2023

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. В этот день по всему миру проходят курсы лекций, авторские чтения, представления новой поэтической литературы. 2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мы решили объединить эти два события и провели 24 марта в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина День поэзии «Слово об Учителе».

Стихотворения о педагогах и наставниках прочитали учащиеся Лицея, сотрудники библиотеки Вера Пушкарская, Анжелика Польшина, Владимир Голоуленко, члены Пушкинского общества Наталья Бурчакова, Алевтина Крапивцева, Лидия Проскурина, Виктор Гладышев. Участники творческой студии «Ритм» Вера Марьяшина, Владимир Ефанов, Алиса Котова, Владимир Голоуленко исполнили популярные песни об учителях, о смысле жизни, услышав которые люди будут искать для себя ответы на вечные вопросы.

Пусть как можно чаще нас посещает желание взять в руки томик со стихами и почитать их. Будем стараться видеть красоту окружающего мира, поэзию жизни в каждом дне!

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023