Урок в Школе финансовой грамотности «Банковские карты и безопасность их использования» (12+)
24.03.2023

В рамках реализации программы Тульское долголетие городская библиотека № 7 организовала и провела для читателей старшего поколения урок в Школе финансовой грамотности «Банковские карты и безопасность их использования». Присутствующие, посмотрев видеоролик, познакомились с устройством банковской карты, правилами пользования ею, способах защиты личной информации держателя карты. Чтобы закрепить полученные знания рассмотрели разные ситуационные задачи: что делать, если утеряна карта, забыт ПИН-код, банкомат задержал карту, карта заблокирована. Завершая мероприятие, присутствующие сделали вывод: эта полезная, интересная, исчерпывающая информация пойдёт каждому в копилку знаний и навыков, такие занятия – отличная возможность получить знания о том, как избежать финансовых потерь и научиться пользоваться современными технологиями.