Книжная выставка-обзор «О морях и кораблях» (6+)
24.03.2023

В рамках Недели детской и юношеской книги сотрудники городской библиотеки № 9 провели для учащихся МБОУ «СОШ № 12» мероприятие, посвящённое творчеству писателя-юбиляра Святослава Владимировича Сахарнова. Ребята узнали, что писатель - участник Великой Отечественной войны, командир катера-охотника за подводными лодками и ученик Виталия Бианки, что Святослав Владимирович является автором энциклопедий и научно-популярных книг. На книжной выставке «О морях и кораблях» были представлены книги с захватывающими историями о путешествиях, которые знакомят юных читателей с разноцветным морем, с особенностями кочующей жизни моряка-писателя, рассказывают о кораблях и необычных морских обитателях, прибрежных птицах и животных разных материков. Благодаря творчеству Святослава Сахарнова, ребята окунулись в мир Африки, Индии, Кубы и других стран. Из книги писателя «Кто в море живет» были прочитаны некоторые произведения автора, которые помогли ребятам отгадать «морские» загадки и раскрыть все тайны подводного мира. Мероприятие вызвало у детей большой интерес. Ведь путешествия и приключения – это здорово!