Мульт-кафе «Сказки народов России» (12+)
24.03.2023

Россия – это не только леса, поля, реки и города – это, прежде всего люди, которые в ней живут. На территории нашей страны проживает более 190 народов – русские, татары, чуваши, башкиры, мордва, чукчи, орочи, эвенки и многие другие. Каждая, даже самая маленькая народность, имеет свою историю, свои обычаи, свою культуру. У всех народов России есть свои сказки – их любили во все времена, любят их и сегодня, любят одинаково и взрослые и дети.

В рамках Недели детской и юношеской книги сотрудники городской библиотеки № 6 провели для воспитанников подросткового клуба «Факел» мульт-кафе «Сказки народов России». С помощью отрывков из мультфильма ребята познакомились с яркими представителями сказок Поморского края, Даргинского народа и Тульской области. Школьники поделились своими впечатлениями от просмотра, заметили особенности речи героев мультфильмов, их смекалку и широту души русского народа.